Тел.: 8 (383) 292-14-02

Посол Мексиканских Соединенных Штатов в РФ посетил ЧКЗ

В рамках своего трехдневного визита в Челябинск с 25 по 27 марта 2014 года руководитель посольства Мексики в РФ встретился со специалистами и ознакомился с производственными мощностями и производимым оборудованием Челябинского компрессорного завода.

Mexikanskiy posol

По словам господина Бельтрана, его основная цель – установление сотрудничества между Россией и Мексикой и подписание инвестиционного соглашения между нашими странами для взаимного привлечения инвестиций и исключения пошлин  на ввозимую продукцию. Особенно мексиканская сторона заинтересована в промышленном потенциале  российских предприятий. Отметив, что Урал – это сердце России, Посол признался, что его очень заинтересовало производимое оборудование и мощности Челябинского компрессорного завода, и он прилетел в Челябинск, чтобы лично убедиться в возможностях этого предприятия.

Увиденным Рубен Бельтран остался доволен, заявив, что оборудование, используемое на производстве, применяемые технологии и уровень профессиональной подготовки специалистов позволяют ЧКЗ выпускать продукцию высочайшего качества.

По результатам делового визита достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

ChKZ Posol Mexiki

В рамках своего пребывания в Челябинске Рубен Бельтран также посетил Южно-Уральскую торгово-промышленную палату, Южно-Уральский государственный университет и несколько крупнейших промышленных предприятий.