Тел.: 8 (383) 292-14-02

губернатор Челябинской области, Михаил Валериевич Юревич, посетил «Челябинский компрессорный завод».

Глава Южного Урала оценил изменения, произошедшие на предприятии с момента его последнего визита на завод в 2008 году.

Генеральный директор ЗАО «ЧКЗ», А.Р. Ялалетдинов, провел для губернатора экскурсию по новому цеху, где собирают блочно-модульные компрессорные станции, азотные установи, газовые компрессоры и автономные дизель-генераторные установки.

Глава региона остался доволен увиденным. Он отметил рост площадей предприятия до 22 000 м2 и увеличение объемов производства в 2,5 раза. Кроме того, М.В. Юревич высоко оценил тот факт, что ЗАО «Челябинский компрессорный завод» не только выпускает широкий ассортимент компрессорного оборудования, но и осваивает новые виды деятельности, например, производство газовых компрессоров и дизель-генераторных установок.

Высокую оценку губернатора Челябинской области также получили производственные мощности ЗАО «ЧКЗ» и занятые на предприятии кадры. Как заметил М.В. Юревич, используемые технологии и талантливые люди определили успех «Челябинского компрессорного завода», что позволило ему составить достойную конкуренцию иностранным предприятиям, действующим на российском рынке.

000712 000711 000710 000709